Sacoche de mon époux.

О том, куда я пропала.

- А у нас в квартире газ.
- А у нас водопровод. Вот.
- А у нас на 10 дней пропал интернет.

Ну, вы понимаете. Человека, у которого 4 интернет-магазина, лишают интернета.  Катастрофа!

Добрый день, мои дорогие читатели!
Как вы уже поняли, у нас пропал интернет дней на 10. И пропал он как раз на празднично-выходные дни. Мы сначала думали, что авария на линии. Но праздники закончились, а связи все не было. А поскольку у нас от интернета зависят и телефон, и телевизор... Катастрофа. Потом пришел мастер и сказал, что перегорела коробочка, типа модема. Вобщем, пока мы получили новую коробочку, установили, подключили, обновили все данные, прошло еще несколько дней.

Bonjour mes amis!
Aujourd'hui je vous montre un sacoche de mon époux.
Ce modèle est très confortable. Mon mari aime bien ce sac. Mais comme il est fabriqué en Ch.... Donc, je le répare souvent. Cette fois il a fallu changer presque tout le derrière du sac.
J'ai trouvé un petit morceau de cuir. Et il est bien tombé. :-) 

Я же время даром не теряла, подтянула рукодельные хвосты. Сейчас хватаюсь за голову, не знаю, с чего начать и что вам показать.
Самым ярким впечатлением была работа с кожей. Немножко, чуть-чуть. Но получилось поработать.
Но давайте я расскажу по порядку.
У мужа есть ...ммм... как его назвать-то... Муж назывет его "сакош". Типа сумки через плечо с множеством кармашков для всяких нужных вещей. 


Очень удобная модель. Но почему-то в нашем магазине они пропали из продажи. А поскольку качество пошива далеко не европейское, то я этот сакош периодически ремонтирую: то шов распорется, то липучку надо заменить. А в этот раз надо было заменить заднюю стенку сумки, потому как она вытерлась  аж до дыр.


 Вот здесь-то меня и выручил кусочек кожи из хомячьих запасав.


Заменила стершуюся ткань. Сакош обрел вторую жизнь. И все остались довольны. :-)


Bonne fin journée à tout le monde!
Всем приятного вечера! А я пойду писать посты дальше. :-)

Commentaires

  1. Светочка,как профессионально получилось! Очень аккуратно!))

    RépondreSupprimer
  2. Светлана, с возвращением в виртуальный мир. У нас тоже телевизор от интернета зависит, а вот телефоны нет. Иначе как врача или слесаря вызвать?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Наташа, спасибо! А сотовые? Слесаря можно по сотовым вызывать. :-) Мама говорит, среди ее знакомых многие отказались от стандарных телефонов, оставили только сотовые.

      Supprimer
  3. Светлана, рада видеть Вас :) Как ловко произошел ремонт сумки, Вы молодец!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Наташа, спасибо! Я старалась. :-)

      Supprimer
  4. Света, какая ты молодец, что даришь вещам вторую жизнь! Сумка еще не один год прослужит после такого ремонта!
    Я не люблю ремонтировать сумки, и вообще не люблю ремонтировать вещи, в которых ремонт превращается практически в перешивание. Распоровшийся шов зашить могу, липучку перешить тоже, а если что-то посложнее, то мне проще новое сделать. :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Света, спасибо! Я не ремонтирую, если вижу, что вещь уже почти отжила свое. А тут еще добрая сумка. Да и из продажи они куда-то делись...
      А можно, я тебе не скажу, что на другом похожем сакоше муж попросил заменить молнию на переднем самом маленьком кармашке? :-))))))))

      Supprimer
  5. Сумка после переделки стала только краше, здорово!) А интернет... бывает с ним такое, мне кажется этому надо радоваться как неожиданному отпуску :)))

    RépondreSupprimer

Enregistrer un commentaire

Articles les plus consultés