Emménagement.

Обустраиваемся.

 Les travaux sont finis dans cette pièce. On l'emménage.


Au lieu d'une grande table, d'abord je voulais mettre une vieille machine à coudre Singer avec de belle ferraille. Elle fonctionne, je pourrais coudre ici, et elle pourrais me servir d'une table pour des petites broderies.  Mais après on a décidé autrement. Comme ça je vais gagner du temps sur le rangement du lieu de travail et le dépenser sur quelque chose de plus productif. :-) (avant cette table était dans le salon, il fallait transformer un atelier de couture dans le salon chaque fois)
Post-scriptum: à gauche sur la photo c'est le piano, à droite - canapé. Au-dessus du piano il y a des étagères pour les livres et les partitions.

В этой комнате ремонт закончен. Обустраиваемся.
На месте большого стола сначала хотела поставить старенький Зингер с ножным приводом и красивущей чугунной рамой. Он еще на ходу, могла бы на нем здесь шить, и столешница могла бы мне служить столиком для небольшого рукоделия. Но потом передумалось, и в итоге получилось то, что получилось. Мне и так очень нравится. Смогу экономить время на уборке рабочего места и тратить его на что-нибудь более продуктивное. :-) ( раньше этот стол стоял в большой комнате. была забота превращать швейный цех в гостиную и обратно)
P.S. слева на фото торчит пианино, справа - диванчик. Над пианино  - такие же полочки для книг и партитур.

Всем доброго дня!
А я вхожу в рабочий ритм... Хм, может быть.... Пока муж в отпуске, могут быть сюрпризы...

Bonne journée à tout le monde!

Commentaires

  1. Света, получилось очень хорошо! Конечно тебе надо постоянное рабочее место! Умерена на полках появится много книг и твоих рукоделочек.

    RépondreSupprimer
  2. Поздравляю! А мне о своем рабочем месте ещё мечтать и мечтать:-))) Представляю, как приятно обживать новое пространство!!! Закладывать нужными ( и не нужными) штучками! Здорово!
    А Зингер-то куда поселили?

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Ой, Алена... Я до последнего не была уверена, что это почти все для меня. А Зингер, где стоял последние лет 15, там и стоит. :-) Муж не захотел его переставлять.

      Supprimer
  3. Света, поздравляю с обустройством своей мастерской! Даже маленький столик и шкафчик в уголке только своего пространства уже сильно способствует вдохновению творческого человека и поднимает работоспособность, а у тебя целая комната!

    RépondreSupprimer
  4. Света, представляю как будет уютно, когда комната наполнится разными коробочками и материалами

    RépondreSupprimer
  5. Светлана, прекрасная комната, светлая, обустроенная! :)

    RépondreSupprimer
  6. Сколько рабочего места, здорово!! =)

    RépondreSupprimer
  7. Поздравляю! мечта любой рукодельницы!)))

    RépondreSupprimer
  8. Дело продвигается! Молодцы!))))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Девочки, спасибо! Я сама еще как-то с трудом верю в это счастье. :-)

      Supprimer
  9. Свой рабочий уголок - это всегда очень-очень удобно. Поздравляю с обустройством! А у меня пока комнатка пустая стоит (только отделка да люстра со светильником на своем месте) :-) И куча планов с мыслями в голове кружат и спорят, как все уместить на 6 квадратных метров... :-)))

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Таня, спасибо! А 6 метров, да свои и только для рукоделия - это тоже здорово!

      Supprimer
  10. Очень здорово! Мои поздравления! Теперь самое интересное - расставлять всё по местам и любоваться :)

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Аня, спасибо! Расставляю и радуюсь. При этом идет перестановка вещей во всей квартире, так что процесс немного затягивается. У нас же два "хомяка". ;-) И обоим надо пространство. :-)

      Supprimer
  11. Света, рада твоим переменам - они, однозначно, к лучшему! Такая красота получается!
    А преобразование гостиной в "швейный цех" туда-обратно - ой, как мне знакомо... Чувствую, что скоро устрою революцию! Потому как и "низы", и "верхи" уже и не могут так шить, и не хотят...:-))

    RépondreSupprimer
  12. О, какой кабинет! здесь будут твориться шедевры и настроение ;-) Такой стол - это мечта. Все собираюсь себе заказать, но пока никак... Света желаю творческих успехов!
    Покажи свой кабинет обязательно, когда оформишь )))

    RépondreSupprimer
  13. Oh, Svetlana, seu ateliê ficará bem espaçoso...isso é ótimo!

    beijinhos, Lígia e =^.^=

    RépondreSupprimer

Enregistrer un commentaire

Articles les plus consultés