Échiquier brodé.

или "Год спустя".

Il y a un an j'ai fait un cadeau à mon mari - échiquier brodé. Il a une jolie collection des jeu d’échecs et il rêve faire une vitrine avec. Bon, pour cette future vitrine j'ai brodé un échiquier.

Год назад я сделала мужу подарок - вышила шахматное поле, разработка фирмы Riolis, канва своя, нитки тоже. У мужа небольшая , но красивая коллекция шахмат, и он мечтает сделать под эту коллекцию витрину. Вот для этой-то витрины я и вышила это поле, чтоб укасить и ничего больше.



Mais mon mari à décidé autrement! Il s'en sert comme d'une set de table, il mange au-dessus CHAQUE jour, sauf les jours de lessive.  Je ne vous dis pas combien de goûtes de gras, cuillères de sauce et tasses de café  on a versé sur cet échiquier!  Mais tout est bien qui finit bien! :-)))

Но мой муж решил иначе! Он использует эту вышивку как салфетку на стол. Он на ней ест! Каждый день, исключая дни стирки. Я вам не скажу, сколько капель жира, ложек соуса и чашек кофе было пролито на это шахматное поле! Достаточно, чтоб оставить следы на память. Но все хорошо, что хорошо кончается. Вот так салфетка выглядит сегодня.




Так к чему это я ?... Ах да!... Не бойтесь доверять мужьям ваши творения! ;-)))
С Днем рождения, солнышко!

Bonne journée! Portez-vous bien!

Всем хорошего дня! Здоровья и счастья! А я пошла за тортиком.

Commentaires

  1. Oh mon Dieu!
    Svetlana, je tombe absolutaly en amour avec cette!
    Tout simplement superbe!

    RépondreSupprimer
  2. Какая красота! Так ведь это здорово, что твое творение не лежит на витрине, а живет активной жизнью! С днем рождения мужа!

    RépondreSupprimer
  3. Света, просто супер! И главное не пылится) Мужа с днем рождения!

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. девочки, спасибо большое! Да я сама рада, что мужу нравится. Надо его видеть, когда он бежит в ванную с этой салфеткой, когда ее запачкает! :-)))

      Supprimer
  4. Шикарнейшая вышивка ! И хорошо , что она живет и радует твоего мужа ! Мне кажется , что это наивысшая оценка ! Здоровья и долгих лет жизни вам обоим !
    И мешочек для шахмат - тоже от тебя ? Класс !

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Оля, спасибо!!! Ты пишешь прям, как на свадьбу. Хотя, давай! У нас годовщина в октябре. ;-)))
      Мешочек тоже от меня, он в комплекте. В смысле, у фирмы-разработчика в наборе поле с мешочком предусмотрено.

      Supprimer
  5. Просто восторг и восхищение!!! Как красиво, Света!!! Как я понимаю мужа!! Долгие, счастливые вам обоим лета и любви!!

    RépondreSupprimer
  6. Шикарная вышитая доска! Каждый квадратик вышит своим рисунком.

    RépondreSupprimer
    Réponses
    1. Девочки, спасибо!!!
      Ой, только на этой страничке 4 Светы-рукодельницы собрались. Муж пошутил: в России у рукодельниц других имен не предусмотрено?

      Supprimer
  7. Ух Светлана шикарный подарок! Спасибо,что поделились. Мужу надо тоже что-то подобное замутить) Возьму на заметку. Супруга с Днем Рождения!

    RépondreSupprimer
  8. Светлана, работа шикарная! И хорошо, что она участвует в повседневной жизни и каждую минуточку напоминает мужу, о тебе и как ты думала о НЕМ вышивая каждый крестик. И здорово, если это ценится с мужской стороны!
    Супруга с Днем Рождения!

    RépondreSupprimer
  9. Очень красиво и подарок замечательный!))

    RépondreSupprimer
  10. What a great idea , Svetlana !!!!! Lovely finish !!!!
    Niki

    RépondreSupprimer

Enregistrer un commentaire

Articles les plus consultés